Обращение застрахованного к лётчику, или конторка по забыванию
Купил в феврале 2015 года новую двухкомнатную квартиру в коммерческую ипотеку у застройщика. При покупке квартиры кредит стоимость квартиры завысил дабы были деньги на оплату потребительского кредита и покупки мебели. Стоимость квартиры 1 600 000, а в банке она проходила как за 2 000 000. В середине 2014 года вносил деньги застройщику, оформлялось по договору займа. 400 тыс. рублей. В феврале оформил ипотеку, из банка получил 1 600 000, отдал застройщику 1200 000 и погасил свой кредит. Вопрос. В след. Году я могу вернуть налоги за покупку квартиры и уплаченные проценты. Застройщик мне дал чеки на реальную стоимость квартиры, т.е на 1 600 000. не будут ли у меня проблемы при получении налогового вычета? Стоимость квартиры ведь больше чем у меня подтверждающих документов. И вот эти 400 тыс. займа внесённые в 2014 году по ним также будет возвращаться налог в след. Году в 2016?
Лучший ответ
Налоговый вычет за покупку квартиры+ проценты по кредиту из расчета стоимости квартиры.
Мне не понравился Ваш ответ.