Освобождение от налога при продаже квартиры для ветеранов боевых действий собственников
Нужно ли уплачивать налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 х лет, если собственник-ветеран боевых действий?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, налог и в этом случае уплатить Вы обязаны. Но вправе рассчитывать на вычет (до 1 миллиона рублей) - ст. 220 НК РФ
Всего доброго!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))