Возможность получения единовременной выплаты из накопительной части пенсии в размере 240000 рублей для пенсионера, получившего 3 группу инвалидности и находящегося без работы
У меня такой вопрос. Могу ли я получить единовременную выплату из своей накопительной части всю сумму. Это 240000.? я пенсионер мне 46 лет ушел на пенсию в 45 по старости. Сейчас получил 3 группу инвалидности работы нет. но на мне ипотека сейчас нечем платить.
Доброго времени суток! Увы, получение единовременной выплаты накопительной части пенсии вам не положено. Вы не достигли пенсионного возраста, сумма накоплений явно составляет более 5% страховой пенсии.
Здравствуйте! Единовременную накопительную часть пенсии могут получить пенсионеры в том случае, если сумма накопительной части пенсии составляет 5 % и менее размера вашей страховой пенсии. Удачи и добра!