Подольск, 16.02.2017, 14:18

Какова сумма, необходимая пенсионерке для получения ВНЖ в Подольске?

Вопрос №12165476 из г. Москва
опубликован 16.02.2017, 14:18
Бабушка, пенсионерка, подает документы на ВНЖ в Подольске Московской области. Скажите, пожалуйста, Сколько денег нужно ей положить на счет в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п.21.4 Приказа ФМС России от 22.04.2013 N 215

для пенсионеров достаточно пенсионного удостоверения

[quote][/quote]

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

16.02.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Светлана!

Нисколько, достаточно предъявить сотруднику миграционной службы пенсионное удостоверение

Всего доброго!

16.02.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Светлана, добрый день! Признаться, не совсем понятен вопрос. Согласно 115 ФЗ "О правовом положении ИГ" перечень документов там исчерпывающий и вполне понятный. Допустим, Вы имеете ввиду пункт о "доказательстве возможности содержания себя и членов семьи" - так бабушке достаточно пенсии...

16.02.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У бабушки есть пенсионное удостоверение из Узбекистана. Но она там уже снята с учета. Год назад получила РВП. То есть пенсии у нее сейчас нет.

Основанием для подачи документов является то, что она приехала к сыну, гражданину РФ. Но он безработный, поэтому на иждивении у него она находиться не может.

Остается только положить сумму на счет в банке. Я просто не знаю, какую именно сумму.

16.02.2017, 15:06

Добрый день, нужно положить прожиточный минимум умноженный на двенадцать месяцев, то есть сто двадцать тысяч рублей, удачи вам.

16.02.2017, 15:08

В данном случае наличие у неё пенсионного удостоверения подтверждает также и её нетрудоспособность

Кроме того в управлении по вопросам миграции не обязательно ставить в известность о том, что пенсию её не платят

Хотя, она несколько рановато снялась там с учёта, получается сама себя лишила пенсии.

16.02.2017, 15:10

Всем спасибо большое за ответы. Теперь я знаю, что делать.

16.02.2017, 15:59