Сколько нужно денег на счету для подачи на ВНЖ в московской области?

Вопрос №15499284 из г. Москва
опубликован 22.03.2019, 23:57
Сколько нужно денег на счету для подачи на ВНЖ в московской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма на банковском счете не должна быть ниже 12 прожиточных минимумов. Если есть дети, следует прибавить к сумме 12 прожиточных минимумом на ребенка.

23.03.2019, 00:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, а на жену тоже надо?

23.03.2019, 00:13

Про жену ничего не сказано.

23.03.2019, 00:29

Добрый вечер!

Минимальное требование при подаче документов на вид на жительство: сумма на лицевом счете должна составлять более двенадцати прожиточных минимумов региона, в котором вы проживаете — годового уровня прожиточного минимума (ПМ). На 1 мая 2018 года ежемесячный минимум для Москвы, например, равен 18 742 рубля и 13 750 рублей — для Московской области. Таким образом, если речь идет о столице, на счету должно быть не мене 224 907 рублей, для Подмосковья — 165 000 руб.

Однако некоторые юристы, практикующие помощь в оформлении вида на жительство, говорят о том, что чаще всего справка о наличии банковского вклада может отражать сумму ежемесячных прожиточных минимумом (в зависимости от субъекта РФ) всего за шесть месяцев, а не за двенадцать. Именно столько месяцев требуется на рассмотрение миграционной службой заявления о выдаче вида на жительство.

23.03.2019, 00:39