Сколько нужно денег на счету для подачи на ВНЖ в московской области?
Сумма на банковском счете не должна быть ниже 12 прожиточных минимумов. Если есть дети, следует прибавить к сумме 12 прожиточных минимумом на ребенка.
Спасибо, а на жену тоже надо?
Про жену ничего не сказано.
Добрый вечер!
Минимальное требование при подаче документов на вид на жительство: сумма на лицевом счете должна составлять более двенадцати прожиточных минимумов региона, в котором вы проживаете — годового уровня прожиточного минимума (ПМ). На 1 мая 2018 года ежемесячный минимум для Москвы, например, равен 18 742 рубля и 13 750 рублей — для Московской области. Таким образом, если речь идет о столице, на счету должно быть не мене 224 907 рублей, для Подмосковья — 165 000 руб.
Однако некоторые юристы, практикующие помощь в оформлении вида на жительство, говорят о том, что чаще всего справка о наличии банковского вклада может отражать сумму ежемесячных прожиточных минимумом (в зависимости от субъекта РФ) всего за шесть месяцев, а не за двенадцать. Именно столько месяцев требуется на рассмотрение миграционной службой заявления о выдаче вида на жительство.