Клиенту, не погашающему кредит 3 года, пришло требование оплатить всю сумму с штрафами - как поступить в такой ситуации?
Истек срок исковой давности, поэтому просто игнорируйте письма. Кредит можно не выплатить на абсолютно законных основаниях. Для более подробной консультации обращайтесь на адрес электронной почты Consultant34-vlg@yandex.ru
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Заплатить всю сумму вместе со штрафами но у меня нет такой суммы что мне делать.
--- Здравствуйте, что за письмо и откуда оно вам пришло. Вопрос стоит задать корректно. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Ксения! Нет возможности - не платите. Если с даты внесения последнего платежа прошло три года, то прошел срок давности. Если подадут в суд в порядке искового производства, то вы сможете заявить возражение о пропуске срока и банку в иске откажут.
Здравствуйте. С вас задолженность будет взыскана через суд. Если у вас не будет достаточно имущества, продажа которого покрыла бы ваш долг, то вы можете быть признаны банкротом, и соответственно, освобождены от уплаты долга. Вы праве самостоятельно подать на признание вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства, либо ждите, когда подаст банк.
Ждите когда обратятся в суд, в суде вам нужно заявить о пропуске срока давности, тогда в удовлетворении иска будет отказано.