Иваново, 16.02.2017, 14:28

Проблема с алиментами - жена подала в 2014 году и сумма неподъемная. Нужен совет!

Вопрос №12165634 из г. Иваново
опубликован 16.02.2017, 14:28
Обьясните пожайлуста у меня жена подала на алименты в 2014 году и выиграла я был не против, но было все нормально я наличными помогал и помимо подарки и все осталное! Проходит 2 года и жена приносит доументы из суда к приставам и мне насчитали такую сумму я просто в шоке и слов нет!286 т.руб за 30 мес! Подскажите что делать если у нас по региону 21 т. руб средняя з.п по региону, а не 36 т.руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подавала на алименты, значит имеется решение суда. Согласно этому решению алименты должны выплачиваться ежемесячно. Однако у вас есть право обратиться в суд просить у меньших задолженность.

16.02.2017, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Удачи Вам и всего хорошего.

16.02.2017, 14:30

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд и снизить размер задолженности, если средний заработок у вас устанавливается на региональном уровне.

16.02.2017, 14:30

Просто два года документа лежали а захотелось больше денег принесли к приставам и еще раз получим ВЫХОДИТ ТАК?

16.02.2017, 14:37

У вас есть выход - подать заявление в суд иск об уменьшении размера задолженности - ст. 114 СК, доказывайте что помогали, работали и т.д.

16.02.2017, 14:41

Здравствуйте, Сергей! Зависит от того каким образом вы эти все два года платили алименты и в каком размере. Если вы самостоятельно платили по решению суда в причитающемся размере, то вам нужно предоставить копии платежных документов приставу. После предоставления всех документов задолженность с вас должны снять.

16.02.2017, 14:42

ЗДравствуйте, Сергей! Давайте выходите из шока, собирайте все квитанции, по которым "помогали" ребенку и обращайтесь в суд - уменьшайте размер алиментов. Доказывайте всем этим, своим доходом, а также необходимостью содержать новую семью (если имеется).

16.02.2017, 14:52

Жена после решения суда забрала документы из суда и положила у себя дома а должна была отнести приставам, но этого не сделала родила второго ребенка! Не от меня но на меня зарегистрировала как только этому ребенку исполнился год она подала на развод и получив его сразу отнесла документы к приставу на мою дочь и сейчас за счет своей дочери я должен оплатить алименты как за двух!

16.02.2017, 14:54

Сейчас за счет своей дочери я должен оплатить алименты как за двух![quote][/quote]

вам в суде нужно оспаривать отцовство чтобы платить только за свою дочь.

16.02.2017, 14:58

Сергей! Предъявлять или нет исполнительный лист приставам - ее право, к сожалению. Ничем не могу Вам помочь. Уменьшайте размер алиментов.

16.02.2017, 14:58

Добрый день. Если Вы сможете доказать перечисление ей денег в счет алиментов, то можете обратиться к приставам и снизить сумму задолженности.

16.02.2017, 14:58

Добрый день. Вы можете в судебном порядке аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка, который как вы считаете не Ваш ребенок. Тогда вы не будете платить алименты на второго ребенка.

16.02.2017, 15:00

Подавайте исковое заявление в суд, и уменьшайте эту сумму. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

16.02.2017, 15:02