Может ли свекровь приватизировать или оставить служебные комнаты после смерти свекра?

У свекра были служебные комнаты, в которых он с женой и сыном (моим мужем) прожили около 40 лет. Свекр умер. Может ли моя свекровь (его жена) приватизировать это жилье или хотя бы стать основным квартиросъемщиком? Или им нужно это жилье освобождать? Свекровь давно на пенсии и другого жилья у нее нет.
Лучший ответ

Если свекровь на пенсии. То это может помочь. Её не смогут выселить с этого служебного жилья без предоставления другого жилья. А служебное жилье приватизировать нельзя. Пока не снимется данный статус.