Необходимые документы для суда в случае невыплаты полностью зарплаты, принуждения к увольнению и затягивания времени выдачи документов
Здравствуйте!
Для суда понадобятся:
- трудовой договор (копия)
- трудовая книжка (копия или выписка).
Если имеются еще какие либо документы, имеющие отношение к спору, можете приложить к иску и их копии.
В каком виде (скрин страниц, открытие почтового ящика, на дисках, на флешках, на картах памяти) электронная переписка с работодателем (факты получения зарплаты, факты работы в определённое время) служит доказательством для суда?
Что бы электронная переписка с работодателем (факты получения зарплаты, факты работы в определённое время) послужила доказательством для суда, нужно нотариально Ее закрепить.
Вам нужно оформить все у нотариуса. Для этого распечатайте скриншоты страниц с почты, содержащей указанную переписку, и обратитесь к нотариусу для заверения.