Срок исковой давности для моих долгов - как повлияет новое решение Верховного суда?
У меня такая ситуация, брала в 2011 по 2012 годы кредиты, платила исправно 2,5 года, потом потеряла работу и болела. Есть два судебных решения, по ним я оплачиваю частично приставам. В марте-апреле 2017 года по другим долгам заканчивается срок исковой давности, то есть 3 года с последнего платежа. Сегодня прочитала, что Верховный суд установил срок 10 лет с 1 сентября 2013 г. Но мои договора заключались раньше и насколько помню, законо обратной силы не имеет. Будет ли это новоевведение ВСР как то относится к моей ситуации.
Добрый день. Срок исковой давности распространяется на ситуации, когда взыскатель не обращался за взысканием долга к должнику. Если с Вас долги взысканы, то срок исковой давно уже не применим.
Добрый день!
На начисление процентов за последние 3 года сроки давности не распространяются
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.