Что могут сделать микрофинансы так как я не плачу?
Подать в суд могут. Далее-решение суда и визиты к Вам судебных приставов. Приставы могут наложить арест на Ваше имущество.
Здравствуйте! Имеют право подать в суд на взыскание задолженности. Угрожать и вымогать задолженность не имеют право. Всего доброго!
Здравствуйте, Алена!
Могут обратиться в суд и требовать возврата основного долга и процентов.
В суде вы можете просить снизить проценты.
Здравствуйте. Алёна.
В рамках закона они могут обратиться в суд (однако, не все МФО обращаются) и в судебном порядке взыскать задолженность. Угрозы должнику и его родственникам, вымогательство - вне рамок правового поля.