Не плачу микрозаймы. Нечем. Звонят не беру трубки.3 из них погасила. Что дальше делать не знаю.
Мария, доброе утро!
Первое, что Вам необходимо сделать – это письменно уведомить МФО о невозможности осуществлять платежи по договору согласно графику (в приложении направить в адрес МФО документы, подтверждающие ухудшение Вашего финансового положения);
Второе, не стоит опасаться обращения в контролирующие органы при подозрении на нарушения собственных прав;
Третье, Вас не должно пугать судебное разбирательство, наоборот, Вы получите шанс не только зафиксировать размер долга, но и существенно снизить его;
И, четвертое: после вступления решения суда в законную силу, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке платежа.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!