Мне не отдают зарплату уже неделю с момента увольнения. Что мне делать?
Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.
ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении.При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Здравствуйте! Нужно СРОЧНО жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.