Как переоформить дом на свое имя после выкупа доли от гражданки М.?
У меня вопрос об оформлении дома.
Дом оформлен на гражданку М. Прописаны в нем 4 детей: 2 мои и 2 гражданки М. Я выкупила часть гражданки М., оформив с нотариусом расписку о получении денег. Что теперь нужно делать, чтобы переоформить дом на себя? Нужно ли присутствие гражданки М.?
Лучший ответ
Не расписку нужно оформлять, а договор купли-продажи доли дома. Такая сделка оформляется у нотариуса. Потом можно зарегистрировать переход права собственности. Естественно нужно присутствие гражданки.