Необходимые документы для оформления в собственность частного дома и процедура переоформления на себя
Какие документы нужны для оформления в собственность частного дома? И какие если дом уже оформлен на другого человека, чтобы переоформить на себя?
Лучший ответ
Вам нужно этот дом у этого человека купить. Может собственник вам его подарить. А если это престарелый человек, то он может передать Вам его по договору ренты. Или договору пожизненного содержания с иждивением.
Добрый вечер. Для начала нужно определиться на основании чего дом будет переоформлен, это может быть - договор купли-продажи, договор дарения либо вступление в наследство. Затем, с документами о переходе права собственности и документами на дом необходимо обратиться в Росреестр, оплатить госпошлину.