Проблемы с взысканием долга - Как обратиться к государственным органам за помощью?

Как заставить должника заплатить по исполнительному листу, ничего официального на нем нет, кормит завтраками, судебный исполнитель заводил административный протокол суд дал только штраф минимальную сумму, теперь судебник передал в милицию на заведение уголов. Дела, а они милиция мне посмеялись сказали, есть ссылка в ст.430 УК РК, что при отсутствии реальных доходов и имущества уголовное дело не заводится, вот ваши судебники провели работу в материале указали что ничего нет, значит мы не будем заводить дело. Обидно они даже не соизволят вызвать моего должника и попугать хотя бы официально. Что делать то теперь, где защита государства?
Лучший ответ

Гульнар, отсутствие доходов и имущества не может быть причиной не привлечения к уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнение решения суда.

Срочно жалобу в Генеральную прокуратуру, они научат работать ниже стояших.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо за помощь!