Как рассчитывается налог при продаже дачного участка с домом, построенным менее чем за три года?
А как рассчитывается налог, если купили дачный участок без дома, а продаем его с домом? Менее 3 лет ведь на постройку дома мы же тоже тратились: материал, рабочие?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Налог рассчитывается с разницы между ценой продажи и ценой покупки, или ценой продажи и вычетом в размере 1000000 руб. Цена продажи не может быть менее кадастровой стоимости, умноженной на коэффициент 0,7.
Спасибо за вашу работу!