Регулируется ли заключение договора авторского заказа на создание книги с несколькими авторами одним договором и какие нормы права применяются?
Можно ли заключить договор авторского заказа на создание книги с несколькими авторами (по одному договору)? Или нужно с каждым автором заключать договор отдельно? Какими нормами права регулируется данный вопрос?
Данный вопрос регулируется нормами ГК РФ Гл.27 "ПОНЯТИЕ И УСЛОВИЯ ДОГОВОРА"-там говорится об общих положениях; гл.70 ч.4 ГК РФ-"Авторское право",в частности ст.1258 ГК РФ "Соавторство"
Как оформлять это на усмотрение сторон: можно с каждым в отдельности, но необходимо будет указывать соавторство и коллективный труд.
Можно составить один коллективный договор.