Как обезопасить недвижимость в случае приобретения комнаты в общежитии для непутевого сына и переписи квартиры на дочь?
Если собственником квартиры является дочь, то только она может ей распоряжаться. Сын ничего продать не может если не является собственником.
Добрый день!
Сын не может продать квартиру или сдать - он не собственник
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Света, Вы купили комнату на себя, потом оформили дарение на дочь. Сын к собственности сестры никакого отношения не имеет. Продать точно не сможет. А сдать в аренду (незаконно) кому то может, но этот договор будет незаконными жильцов можно выселить.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!