Наследство после смерти отца - возможности и права сына по доле в квартире, оформление и дальнейшие действия
Что делать?. У сына умер отец (мой первый муж). Вторая жена с дочкой оформили наследство через 6 лет. Теперь 1/6 доля в 2-х комнатной квартире принадлежит сыну, есть свидетельство. Мать с дочерью уехали в Израиль, квартиру сдали в аренду. Может ли сын: 1-вселиться в квартиру, 2-продать долю, 3 - подарить долю, 4-сдать в аренду есть ли еще варианты и как это сделать.
Лучший ответ
1. имеет право выселить жильцов тк согласие не давал на сдачу в аренду
2. может вселиться через суд
3. может продать свою долю с смоблюдением ст 250 ГК РФ (проще подарить тк собственники далеко)
4. сдать в аренду может но если нет согласия других собственников они так же через суд могут квартирантов выселить
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Поскольку сын является собственником, то он по своему усмотрению может распорядиться своей собственностью. Может продать, подарить, либо проживать в данной квартире.
С уважением.
Спасибо за ответ!