Был арест в США. не было ни депорта, ничего) был назначен суд/но я на него не пришла могу ли я попытаться въехать снова?
Попытаться можете, но визы не получите до тех пор, пока не решите свои криминальные проблемы. Из моей практики, такая ситуация с туристами и студентами из СНГ случается достаточно часто. Как правило, после неявки на суд обвиняемый объявляется в розыск. При подаче на визу Ваша заявка будет сверена с базой данных о разыскиваемых лицах. Поэтому чуда не произойдёт. Мы провели уже дюжину подобных дел. Если Вам действительно нужна виза - обращайтесь.
Добрый день!
Обратитесь в посольство и узнайте есть ли вы в перечне нежелательных персон
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.