Дом должен быть расселен в течение месяца, но я не могу предъявить документы о праве наследования.
Извините, я не совсем полно сформулировала свой вопрос. Месяц назад умер мой муж. Квартира в собственности по 1/2.В права наследства я еще не вступила. Дом расселяют как аварийный. Мне предлагают площадь, равную моим кв. метрам, т.к. второго собственника уже нет. Документы о праве наследования я могу предъявить только по истечении 6 месяцев, а дом должен быть расселен в течение месяца!
Здравствуйте! Возьмите у нотариуса справку, подтверждающую Ваше обращении к нему с заявлением для принятия наследства. Представьте копию справки в организацию вместе с заявлением о необходимости предоставления Вам жилой площади с учетом 1/2 доли умершего мужа, которую Вы наследуете. При Вашем несогласии на получение жилой площади, предоставленной организацией в связи со сносом дома, организация будет вынуждена обратиться с исковым заявлением о Вашем выселении в суд. И в этом случае нужно будет затягивать судебный процесс до истечения 6 месяцев, необходимых для принятия наследства.
Добрый день!
Ну тут нужно затянуть расселение на 6 месяцев при грамотном подходе через суд это не очень сложно смекалка нужна
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Нужно обратиться в суд с требованием об обязании предоставить жилье согласно вашему расчету. Но для этого лучше обратиться к юристу к правильному формированию дела и позиции в суде.