Условия наследования и права мужа на наследство после смерти тети
Полгода назад умерла моя родная тетя. По праву собственности у нее была квартира и дача. Через месяц после ее смерти умирает ее муж. детей у них нет только племянницы. Вступил ли автоматически в права наследования муж моей тети? Или ему необходимо было открывать наследственное дело у нотариуса? Имеют ли право на наследство моей родной тети племянники ее мужа? Имущество было оформлено только на мою тетю. Заранее спасибо.
вступил ли автоматически в права наследования муж моей тети?
ЕСли жил с ней вместе - ОН ФАКТИЧЕСКИ принял наследство.
имеют ли право на наследство моей родной тети племянники ее мужа
ДА, имеют право.
УДАЧИ ВАМ
Автоматически - не имеет, только подача заявления нотариусу.
Могут иметь, если также подадут нотариусу заявление, так как считается, что муж проживая по одному адресу принял за своей женой наследство.