Проблемы с получением формы 10 из паспортного стола - отказали без паспорта мужа, хотя предоставлена ксерокопия
Муж ответственный квартиросъёмщик, в паспортном столе я хотела взять форму 10,предоставила свой паспорт и свидетельство о браке, отказали выдавать без паспорта мужа, ксерокопия его паспорта была предоставлена, как я могу получить форму 10,квартира в социальном найме, оформляется приватизация.
Если Вы зарегистрированы по данной квартире, то отказ не является обоснованным. Вам обязаны выдать форму 10. Если не зарегистрированы, то без мужа не обойтись. У членов семьи нанимателя жилого помещения по соц. найму, равные права с нанимателем. Ст.. 69 ЖК РФ.
Здравствуйте, Нина
Пусть муж сам идет или выдает Вам нотариальную доверенность на полномочия от его имени
Желаю Вам удачи и всех благ!