Чита, 16.02.2017, 17:02

Могут ли арестовать денежные средства с краевого (семейного) материнского капитала.

Вопрос №12166576 из г. Чита
опубликован 16.02.2017, 17:02
Могут ли арестовать денежные средства с краевого (семейного) материнского капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, но не имеют права. Вам необходимо представить приставу-исполнителю справку о счете, на котором находится материнский капитал для избежания ареста.

16.02.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Могут ли арестовать денежные средства с краевого (семейного) материнского капитала.
Арест накладывают на расчетный счет, а то что на него поступают социальные выплаты вы уведомляете пристава сами, после получения постановления это ваша обязанность.

21.02.2017, 04:43

Это не федеральный а именно краевой капитал.

16.02.2017, 18:03

Это не федеральный а именно краевой капитал.

Это неважно, на любые социальные выплаты накладывать арест не имеют права, но пристав не знает какие деньги поступают, поэтому его нужно уведомить.

17.02.2017, 00:07