Можно ли подать заявление в загс если мне 17 я беременна. Какие нужны справки и распишут ли меня без каких либо проблем.
Сначала пишите заявление в местную администрацию, либо ждите 18 лет
СК РФ, Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
""2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Для вступления в брак до достижения брачного возраста необходимо получить согласие органа местного самоуправления. Пригодится и справка о беременности.
Нужна справка из женской консультации о беременности. Статья 13 часть 2. Семейного кодекса РФ - При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.