Брак с несовершеннолетней беременной девушкой - возможные проблемы и последствия
Статья 13. Брачный возраст
[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Никто Вас сейчас не распишет, и вас привлекут к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ.