Пришли смс об аресте средств по штрафам за превышение скорости, хотя о них не знали - как доказать невиновность и избежать дополнительных проблем?
Здравствуйте!
Вам следует оспорить постановление судебного пристава исполните о взыскании исполнительского сбора в судебном порядке.
Как это сделать правильно, чтоб не терять зря время? Нас никто у приставов слушать не стал.
Для начало обратитесь к приставу исполнителю и получите постановление.. Затем обратитесь в суд на основании КАС.
Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)