LSN Messenger
Иркутск, 16.02.2017, 17:07

Пришли смс об аресте средств по штрафам за превышение скорости, хотя о них не знали - как доказать невиновность и избежать дополнительных проблем?

Вопрос №12166623 из г. Иркутск
опубликован 16.02.2017, 17:07
Пришли смс об аресте средств от приставов, оказалось, что есть два штрафа за превышение скорости, зафиксированное камерой шесть месяцев назад. Писем с уведомлением не получали, о штрафе узнали только 14.02.2017, а штрафы за 04.08.2016 и 17.08.2016. Оплатили две квитанции по пятьсот рублей, а сегодня 16.02.2017 пришли еще смс, что арестовали еще тысячу рублей, как исполнительский сбор за просрочку, как доказать, что ничего не знали и не уклонялись от уплаты штрафа? Нам даже не дали возможности оплатить в льготный период 50%.Я нахожусь в декретном отпуске, муж безработный, двое детей, еще и автомобиль могут забрать на штрафплощадку, т.к. нет возможности оплатить эту тысячу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует оспорить постановление судебного пристава исполните о взыскании исполнительского сбора в судебном порядке.

16.02.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как это сделать правильно, чтоб не терять зря время? Нас никто у приставов слушать не стал.

16.02.2017, 17:18

Для начало обратитесь к приставу исполнителю и получите постановление.. Затем обратитесь в суд на основании КАС.

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

16.02.2017, 17:21