Мне мешает близость магазина к моему жилому дому - можно ли открыть его без согласия соседей?
На моем земельном участке стоит жилой дом, а на соседнем земельном участке из гаража переделали в магазин. Таким образом, расстояние от магазина до моего дома составляет 6 метров. Магазин мне очень мешает. Законно ли ставить магазин без согласия соседей на землях поселений.
в принципе да
если был добавлен или изменён вид разрешенного использования земельного участка, добавлен условно-разрешённый ВРИ
или в установленом порядке проведена реконструкция или новое строительство
с получением всех необходимых документов и разрешений.
с заявлением о проверке документов и законодательства в этой части можете обратиться в органы гос зем контроля, арх строй надзора, жил инспекцию и прокуратуру