Можно ли расторгнуть договор с агентством по недвижимости о продаже квартиры, если есть запрет на сотрудничество с другими?

Впервые в жизни заключил договор с агенством по недвижимости о продаже квартиры. В котором указано, что я должен сотрудничать только с ними. Могу я расторгнуть договор? Вычитал что такие договора называются кабальными и запрещены государством.
Лучший ответ

Добрый день.

Нужно смотреть условия о расторжении, которые закреплены в договоре. Если там условия противоречат действующему законодательству, то оспорить. Поскольку это договор возмездного оказания услуг, то вы как заказчик вправе расторгнуть его в любое время с компенсацией исполнителю его затрат, подтвержденных документально.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Для того, чтобы расторгнуть договор без финансовых потерь с вашей стороны, необходимо обратиться с правильным заявлением и в определенный день (из практики по таким договорам у вас всего 3 дня раз в 3 месяца). Необходимо изучить договор.

Спасибо за вашу работу!