Банк отказывается выдать выписку из реестра обязательств перед вкладчиком по форме 1417-У - правомерно ли это?

Открыл вклад в банке и хочу быть уверенным, что при наступлении страхового случая буду в реестре выплат. Сделал запрос, чтобы мне выдали выписку из реестра обязательств банка перед вкладчиком по форме 1417-У. Банк отказывается выдать, объясняя тем, что реестр формируется только после наступления страхового случая. Так ли это? Они имеют права не выдавать мне его, остальные банки выдают.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы под страховым случаем подразумеваете банкротство банка, то здесь еще не было сбоев и по вкладам до 1400 тыс. руб. вклады через Агентство по страхованию выдаются аккуратно после подачи вкладчиком заявления. Тогда же формируется и реестр.