Как получить выписку из реестра обязательств банка и узнать размер возмещения как вкладчику отозванного лицензии банка
Я вкладчик отозванного лицензии банка. Сейчас выбраны банки-агенты для выплат страховых сумм. Скажите, могу я предъявив документы в банк-агент, но не оформляя заявления о выплате по вкладам, получить выписку из реестра обязательств банка перед вкладчиками с указанием размера возмещения или просто узнать размер возмещения?
Лучший ответ
Конечно нет,можете узнать по своему вкладу,а все остальное банковская тайна,пока не будет открыто конкурсное производство и Вы не выступите там ,как кредитор.
Хотелось бы поподробней Как я могу узнать по своему вкладу? Вклад вкладом, а что написано в реестре, кто проверял?
решайте вопрос с банком куда собираетесь обращаться с заявлением
Хотелось бы поподробней
Олег, нет не можете. Реестр не выдается любому лицу. Вы должны стать частью этого реестра.
Ответ неполный Это как частью реестра? На сайте АСВ написано, что выдают выписку из реестра обязательств по вкладам с указанием размера возмещения...только без уточнения, можно ее взять без оформления заявления или нет?
Как я могу узнать по своему вкладу? Вклад вкладом, а что написано в реестре, кто проверял?
заявление на имя управляющего отделением пишите
Обращайтесь письменно. Вам предоставят информацию