Кто несет ответственность за выплату декретных и дальнейшую помощь студенту, находящемуся в академическом отпуске, без работы, не зарегистрированному в браке и не получавшему финансовой помощи от колледж
Здравствуйте! Если Вы на очной форме обучения, то выплачивают пособия по беременности и родам.
Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;
Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:
стипендии - женщинам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;
Оформляется в ОСЗН.
Вам следует уточнить, студентом какой формы обучения Вы являетесь, а также по какой причине Вам предоставлен академический отпуск.
Нахожусь в академическом отпуске по беременности, учусь на очном обучении.
Также по уходу:
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют: матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях); Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:1 500 рублей по уходу за первым ребенком