Барнаул, 16.02.2017, 18:09

Кто несет ответственность за выплату декретных и дальнейшую помощь студенту, находящемуся в академическом отпуске, без работы, не зарегистрированному в браке и не получавшему финансовой помощи от колледж

Вопрос №12166896 из г. Барнаул
опубликован 16.02.2017, 18:09
Я Студентка, нахожусь в академическом отпуске, не работаю, не зарегистрирована в браке, колледж мне ничем не помогал (финансово) кто должен выплатить мне декретный и дальнейшую помощь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы на очной форме обучения, то выплачивают пособия по беременности и родам.

Право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:

стипендии - женщинам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;

Оформляется в ОСЗН.

17.02.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам следует уточнить, студентом какой формы обучения Вы являетесь, а также по какой причине Вам предоставлен академический отпуск.

17.02.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нахожусь в академическом отпуске по беременности, учусь на очном обучении.

17.02.2017, 13:31

Также по уходу:

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют: матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях); Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

1 500 рублей по уходу за первым ребенком

17.02.2017, 13:37