20 лет назад болела tbc работала в школе, теперь хочу работать в д/с можно ли?
Если Вы относитесь к так называемой декретированной профессии (то есть Вы работаете (или хотите работать) в садике, школе, в детской больнице, в любом общественном заведении для подростков и детей, в парикмахерской, косметическом салоне, в столовой или ресторане, и много еще где,) то попадаете под действие следующей инструкции, которая, несмотря на почтенный возраст, еще не утратила силу:
Инструкция Минздрава СССР от 27 декабря 1973 г. N 1142 "a"-73 "О проведении обязательных профилактических медицинских осмотров на туберкулез и порядке допуска к работе в некоторых профессиях лиц, больных туберкулезом.
В каждом случае вопрос решается индивидуально.
Почитайте эту инструкцию.