Психиатрическая больница и пропавшие документы - возможность изменения завещания и замена паспорта
Мой папа попал в психиатрическую больницу в тяжёлом состоянии (он не узнавал ни кого).
Завещание было составлено на меня его дочь. Во время его нахождения в больнице я дала ключи от его квартиры его сестре, что бы когда я на работе она могла взять нужную одежду ему в больницу. Она без моего ведома поселила туда своего сына. Папа лежит в больнице, он не дееспособный. Я обнаружила что пропали из его квартиры документы на его квартиру.
Вопросы:
1)-Могут ли переписать завещание если отец лежит в психиатрической больнице?
(паспорт был у глав/врача и на мой вопрос брал ли кто паспорт, сказал что нет.)
2) - Могут ли составить другое завещание получив другой паспорт якобы по потери прежнего?
Лучший ответ
Если папа недееспособный, оформить новое завещание он не может. А если завещание будет оформлено, его можно будет признать недействительным.
Спасибо за объяснение!