Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 16.02.2017, 18:29

Как самостоятельно решить проблему с поломанными почтовыми ящиками и урнами для мусора в моем доме?

Вопрос №12167000 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.02.2017, 18:29
В моём доме сломаны почтовые ящики, могу ли я самостоятельно их снять и выбросить? Так как в этих ящиках устроена урна, бросают мусор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет вам лучше этого не делать. Это во первых общее имущество собственников многоквартирного дома.

18.02.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В моём доме сломаны почтовые ящики, могу ли я самостоятельно их снять и выбросить? Так как в этих ящиках устроена урна, бросают мусор.

Здравствуйте, Маргарита.

Нет, не можете. Это общее имущество собственников многоквартирного дома. Абонентские почтовые шкафы (почтовые ящики) включены в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в силу закона.

17.02.2017, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Самостоятельно не можете, Маргарита, но можно собрать собрание собственников жилья и принять по данным ящикам совместное решение, маргарита.

18.02.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

УК отказывается снимать или менять ящики на новые, что делать в этом случае?

18.02.2017, 12:21

Необходимо написать официально такое требование в управляющую компанию. Кстати, можно сделать это через портал ЖКХ (на нее там же и ответят, указав, если что причины нежелания работать).

18.02.2017, 12:24

Вызывайте представителя УК - для составления акта. Что имущество испорчено. Далее - по решению собственников (собрание нужно проводить) определяйте стоимость работ по постановке новых ящиков (расчет даст УК), закладывайте стоимость в тариф по ремонту общего имущества.

18.02.2017, 12:26

Пишите претензию по данному поводу УК,укажите ваши требования и возмущения.

Спасибо, что вы с нами, мы ради были вам помочь!

18.02.2017, 12:30