Как получить доказательства отсутствия супруга в квартире для бракоразводного процесса?
Ходатайтствуйте перед судом о поручении участковому провести осмотр квартиры и опрос соседей. Суд уже даст поручение участковому. С соседей можете взять расписки самостоятельно, а еще лучше пару свидетелей пригласите в суд.
Участковый может такую справку дать, но не факт. Что захочет. Доказать длительное непроживание смогут свидетели с вашей стороны - ваши подруги, родственники. Сделайте фото, чтобы показать суду, что его вещей в квартире нет.
Здравствуйте. Какой участковый будет Вам такую справку выдавать: врач, УУП? Они не отслеживают, кто проживает в Вашей квартире, если только Вашему мужу не установлен надзор или диспансерный учет.
Вам надо обратиться в управляющую компанию и получить выписку из лицевого счета.
А в суде можно доказывать путем допроса свидетелей.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте!
Такое обстоятельство может быть подтверждено свидетельскими показаниями.
Иногда суды поручают органу внутренних дел выйти по месту жительства и проверить факт проживания лица. Для этого необходимо подать ходатайство.