Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 10.02.2011, 14:49

Перерегистрация автомобиля на жену - способы, документы и договора

Вопрос №1216737 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2011, 14:49
Какие существуют способы перерегистрации машины на жену? Какие документы нужно собрать, какие договора заключить и куда обращаться? Какие существуют варианты перерегистрации машины на жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Олег, г.Санкт-Петербург!

Такого правового понятия как перерегистрация автомобиля Гражданский кодекс РФ НЕ СОДЕРЖИТ !!!

Но при этом существует такое правовое понятие как распоряжение имуществом принадлежащим собственнику, которое включает в себя ПРАВО:

-дарения;

-продажи;

-наследования;

-мены и т.д.

Поэтому вам необходимо РАСПОРЯДИТЬСЯ принадлежащим вам автомобилем по одному из выше перечисленных вариантов и произвести переход права собственности на жену.

Договор на распоряжение своим имуществом лучше всего удостоверить у НОТАРИУСА !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 10 февраля 2011г

17:39 уф.вр.(15:39 моск.)

10.02.2011, 15:39

Уважаемый Олег! Все зависит от цели перевода права собственности на жену. Общие советы: генеральная доверенность с правом продажи, дарение, продажа. Последний вариант сами понимаете... Для всех способов-удостоверение сделок у нотариуса для большей достоверности.. Ген.доверенность не требует перерегистрации.

10.02.2011, 14:59

Возможно, при наличии согласия жену. Но данная сделка будет мнимой и может быть оспорена в суде.

10.02.2011, 15:48

Подарить ,продать кому либо из родственников,а лучше из друзей(родственные связи не прослеживаются),это с учетом претензий судебных приставов,но сделку могут оспорить в суде.

10.02.2011, 17:21

Цель перерегистрации-избежать ареста машины судебными приставами.

10.02.2011, 15:02

Даже отчуждение не исключает возможности наложения ареста на автомобиль. это Ваша совместная собственность. Отчуждение авто третьим лицам может быть оспорено всуде. В целях обеспечения иска также суд может наложить арест. Решать Вам.

10.02.2011, 15:15

А если переоформить не на жену, а на кого-либо из других родственников?

10.02.2011, 15:43