Отсутствие актов о выполненных работах и незначительные суммы – основания для отказа в выплате задолженности по взносам управляющей компании
Здравствуйте, Тамара Михайловна!
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По закону вы обязаны производить оплату взноса за капитальный ремонт. То что УК не производит ремонтных работ не является основанием не уплату взноса. По не произведению ею работ нужно писать жалобу в жилищную инспекцию.