Может ли жена оспорить долю в арестованном имуществе мужа при уголовном деле?
Против мужа возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве и арестовали его имущество приобретенное совместно в браке... имеет ли право жена подать иск в суд на оспаривание своей доли арестованного имущества.. С Уважением Елена!
Здравствуйте!
Супруга имеет возможность оспаривать постановление об аресте в части своей доли в совместном имуществе.
Для большей точности ответа лучше знать все обстоятельства.
Необходимо смотреть материалы дела. Юриспруденция это не тот вид деятельности, который основан на словах. Здесь все основывается на фактах.
Право жена имеет, вопрос в том насколько ей удастся свое право доказать.