Платные алименты на решение отцовства - насколько велик их влияние на взаимоотношения отца и ребенка?

Можно ли решить отца отцовства если он платит алименты в размере 1000 рублей? Отец ни когда не видел ребёнка, не интересуется его личной жизнью.

Лучший ответ

Теоретически можно. Родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в ст. 69 СК РФ, только в случае их виновного поведения. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей является одним из оснований для лишения родительских прав. Такое уклонение может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду. Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

Здравствуйте. Раз он хоть что-то платит, то нет, так как финансово он учавствует в жизни ребёнка. Смотря с какой целью Аы хотели бы это сделать, можно искать варианты решения.

Никак. Даже если бы он не платил ни копейки. Родительских прав лишают только в случае когда один из родителей угрожает жизни и здоровью ребенка.

Но в будущем отец в старости не сможет потребовать алименты с ребенка.