Могут ли наложить арест на квартиру несовершеннолетнего за долги родителей по кредитам? За долги за жку по этой квартире?
Лучший ответ
Дети не несут ответственность за долги по кредитам родителей.
Только в случае принятия наследства в соответствии со ст. 1175 Гражданского кодекса РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
За свои долги отвечают сами должники, а не дети должников, Ирина Евгеньевна.
Если долги по квартире ребенка - может быть и "арест" (ограничесчие рег \действий).
Спасибо за помощь!