Как не платить за капитальный ремонт? В праве ли начислять пения за кап. ремонт?
Платить обязаны все собственники помещений многоквартирных домов, кроме домов, признанных аварийными. Пени начисляются на задолженность правомерно. Пункт 14.1 ст.155, ст.169 ЖК РФ.
Никак не платить, если вы собственник квартиры. Точнее нет, вы конечно можете не платить, но все равно долг взыщут с вас по решению суда и пристав арестует ваш доход и все имущество. Пени на задолженность по капремонту начисляются также в соответствии с действующим законодательством.