Скажите пожалуйста а в каких случаях пристав снижает стоимость залога и переадресовывает по более низкой цене? Уже ниже чем 25%?

Скажите пожалуйста а в каких случаях пристав снижает стоимость залога и переарестовывает по более низкой цене? Уже ниже чем 25%?
Лучший ответ

Здраствуйте!

В соответствии со статьей 92 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае признания торгов несостоявшимися (первых торгов) не ранее 10 дней, но не позднее 1 месяца назначаются вторые торги.

Начальная цена при проведения вторичных торгов снижается на 15 %, а если же они не состоялись судебный пристав - исполнитель предлагает взыскателю оставить за собой предмет залога.

Таким образом первые торги проходят по установленной начальной продажной цене, при проведении вторичных торгов цена снижается на 15 %.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток.

"Переарест" не осуществляется. Стоимость имущества с нижается после неудачных торгов.

Спасибо за грамотный ответ!