Молодая украинка Валерия и ее мать получат российские паспорта благодаря браку с россиянином?
Здравствуйте! Гражданство сможете получить через 3 года в упрощенном порядке.
Документы для получения гражданства РФ:1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
В соответствии со ст.124 Семейного кодекса РФ вас удочерить уже невозможно
Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей
Я Валерия (20 лет), мама в разводе, мы с Украины, мама выходит замуж за россиянина, он меня удочерит, мы с мамой получим паспорта в России?
Мама получит через три года, а Вы нет, потому что совершеннолетних не разрешено удочерять.
Вам 20 лет вас ни кто удочерять не будет.