Могу ли я купить дом за мат. капитал у бывшего супруга, собираемся разводиться, дети общие прописаны, я нет.
Здравствуйте! Пока супруг не стал бывшим, купить у него ничего не получится. А после расторжения брака обращайтесь в пенсионный фонд, так как именно с их разрешения возможны сделки с использованием мат. капитала.
Здравствуйте! Дом совместно нажитый? Если совместно нажитый, то сначала должно быть заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по 1/2 доли на каждого. Если брак будет расторгнут, то только тогда сможете выкупить за счет средств МСК 1/2 доли у бывшего супруга. Соглашение и договор должны быть удостоверены нотариально.
Здравствуйте! Купить у него ничего не получится. А после расторжения брака уже обращайтесь в пенсионный фонд, там все объяснят.