Хотела узнать права многодетных матёрей.
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.
На региональном уровне в основном предоставляются льготы - по региональному закону, по федеральному - только получение земельного участка согласно ст. 39.5 Земельного кодекса РФ.