Санкт-Петербург, 10.02.2011, 15:55

Оформление брака между гражданином Египта и гражданкой России в Каире - документы и переводы.

Вопрос №1216808 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2011, 15:55
Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта? И на какой язык нужен перевод этих документов? Брак будет регистрироваться в Каире. Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок регистрации брака в Египте регулируется законодательством Египта. Для действительности брака в россии свидетельство о браке нужно легализовать.

13.02.2011, 05:41

Для официального оформления брака нужны следующие документы:

1. Если между вами ОРФИ контракт, то его надо легализировать в суде по длительности от 2 до 4 месяцев

2. Оформление в Миграционном департаменте на основании Легализированного ОРФИ контракта визу на 1 год (вид на жительство)

3. Получение разрешения на брак в Российском консульстве (на арабском языке)

3.1. Печать в загранпаспорте о том, что Вы не состоите в браке, оформление в России в Миграционной службе/паспортных столах/ в милиции где получали

3.2. Российский паспорт

3.3. Разрешении родителей на брак с иностранцем, отдельно каждый оформляет у нотариуса. В случае смерти одного или всех родителей предоставляется свидетельство о смерти.

3.4. Свидетельство о рождении

3.5. Справка о составе семьи мужа и его семейном положении, на арабском языке (с места жительства

3.6. Справка из полиции о том что будущий муж не уголовно преследуем и не судим.

3.7. Оплата пошлины

4. Регистрация решения суда в Каире в Министерстве иностранных дел Египта (Mohandessin)

5. Регистрация разрешения выданного в Консульстве РФ в Министерстве иностранных дел Египта (Mohandessin)

6. 6 фото мужа и 6 фото жены

7. С выше перечисленными документами в Министерстве Юстиции (нужно 2 свидетеля) оформляется официальное брачное свидетельство на арабском языке.

Возможно потребуются еще ряд сл. документов:

1. Свидетельство о крещении, если будущая жена – христианка

Затем после этого испытания Вы должны сделать официальный перевод зарегистрированного брачного свидетельства, в Российском центре науки и культуры в Египте, Каир, район Доки. Затем в в Консульском отделе при Посольстве РФ в Египте, Вы заверяете свидетельство о браке. И теперь можно ехать в Россию и регистрировать брак на территории РФ.

redseasale.ru

10.02.2011, 18:24

Вера, брачное свидетельство будет на арабском языке, поэтому перевести надо на русский.

10.02.2011, 18:50

Мы не имеем ОРФИ контракта, а хотим сделать официальный брак, признанный и в России и Египте. И на какой язык нужно делать перевод документов?

10.02.2011, 18:33