Инвалид первой группы подает на улучшение жилищных условий, но отдел отказывает без оснований и требует провести дорогостоящую экспертизу - как действовать?
Собрали весь перечень документов. Подали на улучшение жилищных условий в связи с тем что я инвалид первой группы, жилая площадь в квартире 19 метров, я прописана с дочкой, межведомственная комиссия признала жилье непригодным в отделе сообщили что нет оснований и требуют провести экспертизу НЕИ стоимостью 15000 рублей. Утверждают что межведомственная комисия и ее заключения не имею силы. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Если вам отказали в постановке на очередь - получите письменный отказ и оспорьте его в суд по ст.
Здравствуйте Юрий. Проводить независимую ладно экспертизу нет оснований и заставить её оплачивать вас тоже не могут. Напишите жалобу в прокуратуру.