Как добиться признания непригодности приватизированной квартиры и принятия решения о ремонте?
Межведомственная комиссия не признает мою приватизированную квартиру в одноэтажном одноквартирном доме непригодной для проживания. Я подала в суд чтобы оспорить решение комиссии. Суд назначает государственную независимую экспертизу, которая дает заключение что в доме проживать нельзя и ремонт не целесообразен. Снова созываю межведомственную комиссию и она опять не признает дом непригодным. Что мне делать дальше?
В данном случае решение межведомственной комиссии не имеет никакого значения, если судом вынесено решение в вашу пользу. Здесь решающим будет заключение независимой судебной экспертизы.
Доброго времени суток вам. Имеете право обжаловать решение межведомственной комиссии в суд в порядке статьи
По хорошему, вам необходимо написать в главные государственные органы государства.
Лучше даже Президенту РФ. В письме подкрепите решение суда. Если грамотно напишите, то результат будет положительный для вас.
Решение межведомственной комиссии, органа местного самоуправления по вопросам, связанным с признанием жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, а также действия (бездействие) указанных органов по принятию соответствующих решений могут быть оспорены в суде в порядке, установленном положениями главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Т.О. надо обратиться в суд с иском к администрации муниципального образования о признании квартиры непригодной для проживания, не подлежащей восстановлению путем реконструкции или ремонта, о признании права на внеочередное обеспечение жилым помещением по договору социального найма, возложении на ответчика обязанности предоставить жилое помещение на условиях договора социального найма.